Продление водительских прав в 2025 году
Автоматическое продление действие прав происходит 1 раз, потом необходима замена с соблюдением всех процедур замены.
При наличии гос.услуг вся процедура займет не очень много времени.
Да, в госуслугах еще и скидка на пошлину. Во всяком случае так было.
Здравствуйте Сергей !
«Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на три года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу.
А поэтому Ваши права также будут действительны до 2028 г.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Нет. Ваши права будут действительны до октября 2027 года.
У Вас права погдеваются на 3 года.
По истечении срока продления вам необходимо обратиться в гибдд для замены водительского удостоверения.