Вызвал полицию она подтвердила факт отключения но протокол по 19.1 КоАП не составили в доме 3 малолетних детей.
Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие полиции по непривлечению к административной ответственности за самоуправство
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалобу в прокуратуру.
К сожалению, если полиция ни как не отреагировала и не составила протокол по самоуправству ст 19.1 КоаПРФ,то за оставшиеся дни новогодних праздников вы ничего не сможете сделать .
Нет такой структуры в России , которая могла быть быстро , быстро да же во время праздников решить эту проблему. Вам рекомендуют подать жалобу в прокуратуру. Думаете , что прокуратура по вашей жалобу тут же приедет и моментально решит вашу проблему. Да ничего подобного.
Если у вас возникли проблемы с водой, обращайтесь в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, которая обслуживает ваш дом. Они работают круглосуточно, и только они смогут оперативно решить вашу проблему.
в аварийную службу, далееи в ГЖИ, в суд
Здравствуйте, Алексей!
Попробуйте связаться с управляющей компанией или аварийной службой, обслуживающей ваш дом. Они могут помочь восстановить подачу воды, если отключение было произведено незаконно или без уведомления.
-------
После завершения праздников вы сможете более активно заниматься этим вопросом, включая привлечение юриста для защиты ваших прав. Важно фиксировать все нарушения и собирать доказательства (фото, видео, письменные обращения, медицинские справки и т.д.).
По самоуправству - жалоба в прокуратуру
Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо"
С уважением!
А в чем заключается самоуправство?