Здравствуйте! Я брал долг золотой корона и я оплатил. Я хочу знать что у мои дальний нет долг?
Азамжон, здравствуйте.
Согласно части 2 статьи 408 ГК РФ, Вы можете обратиться за документом о закрытии кредита к кредитору, то есть в фирму, в которой Вы брали кредит:
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.
Там и узнавайте, где брали
Вам лучше узнавать там, где вы получали деньги в долг.
У вас нет долга, если вы его оплатили в полном объёме.
Здравствуйте. Смотрите информацию на официальном сайте ФССП РФ (к примеру).
Азамжон, обращайтесь с запросом в золотую корону.
В случае подачи иска, готовьте возражения
Здравствуйте! Информацию можете получить в "золотой короне"
Удачи!