LSN Messenger
Казань, 02.01.2025, 10:22

На новое рассмотрение дела или какой можно ожидать результат?

Вопрос №24376863 из г. Казань
опубликован 02.01.2025, 10:22
Здравствуйте, подскажите. Посадили друга. Ст 159.3 2 эпизода. Первая инстанция признала мошеником. Дали 5 лет. Апелляция переклалифицировала в пособника и согласилась с доводами что денег он не брал и никого не обманывал. Его приступление заключалось в наблюдение за денежными курьерами. Вину не признал, так как не знал что там криминал. Убрали пол года. Написали касацию. 1. Есть ли шанс на отмену приговора? На новое рассмотрение дела или какой можно ожидать результат? Приговор постороен на предположениях и догадках. Много нарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нецелесообразно заниматься гаданием, не видя ни приговора, ни обвинительного заключения. Кассационная жалоба, в принципе, довольно сложный юридический инструмент.

02.01.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, всё оставят в силе

02.01.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Почему так думаете? Адвокат уверена что отменят. Он с нарушениями

02.01.2025, 10:36

Адвоката имеете, тут к чему воздух сотрясать?

02.01.2025, 10:39

Вадим, шанс есть всегда, направляйте кассационную жалобу (ст. 377 ГПК РФ)

02.01.2025, 10:27

Здравствуйте! Приговор всегда можно обжаловать в части наказания, Пусть подает кассационную жалобу

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам

С уважением

02.01.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Уже направили касацию. Вот вопрос в том, там много нарушений. Отменят ли приговор? Есть служебная практика. То что переклалифицировала уже многое значит

02.01.2025, 10:38

Можете верить в любые сказки, но это что-то разве меняет?

Я вот уверен, что оставят приговор в силе.

02.01.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

По вашему понимаю, в кассации нет вообще смысла. Зачем тогда этот орган существует. Странно вы отвечаете.

02.01.2025, 10:42

С чего такая уверенность?

02.01.2025, 10:42

Статистика

02.01.2025, 11:15

Шансы есть

то что вы пишете много нарушений однако не повлияло двум судам признать его виновным

02.01.2025, 13:20

Второй суд переклалифицировал и признал нарушения. Это тоже говорит о многом

02.01.2025, 13:24