Пользователь 9111.ru
Воронеж, 16.02.2024, 19:51

Отмена решения второй инстанцией - новое рассмотрение дела с двумя ответчиками и 12 заинтересованными лицами. Как подать аппеляцию и отправить документы в новом деле?

Вопрос №23625621 из г. Воронеж
опубликован 16.02.2024, 19:51
Отмена решения второй инстанцией с направлением на новое рассмотрение. Значит ли это что дело закрыто и начато новое дело. И как подавать аппеляцию нужны ли копии жалоб по предыдущим делам. Или только по новому копия решения первой инстанции. В новом деле два ответчика и 12 заинтересованных лиц. могу ли я не заказные слать в их адрес а по одному экземпляру приложить в аппеляции то есть 14 штук. И нужнр ли для нового дела заново им отправлять исковое я истец и все документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело то же самое.

16.02.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ок

Нет номер дела новый и дело в картотеке новое в старлм результат отменить решение полностью

16.02.2024, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В первой инстанции будет новое рассмотрение, если правильно понял. Ждите суда

16.02.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:
Так 2 ответчика 12 лиц заинтересованных

Так это поеятно а для повторной апелляции копии жалоб нужны пераого рассмиотрения или нет

16.02.2024, 20:13

В первой инстанции будет новое рассмотрение, если правильно понял. Ждите суда

16.02.2024, 20:13

В первой инстанции будет новое рассмотрение, если правильно понял. Ждите суда

16.02.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ок

Добрый вечер, Вася!

То есть стороны обжаловали Решение суда первой инстанции и апелляционный суд отменил судебное решение полностью и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Вы подать апелляцию и хотите сэкономить на отправке документов сторонам?

16.02.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Да так все делают и рекомендуют.м нужны ли копии всех трех рассмотрений перввя вторая первая или только новое

16.02.2024, 20:30

Василий эй Богу не пойму что Вы хотите, вы не согласны с Апелляционным Определением об отмене и возвращении и хотите кассировать? Или для чего Вам документы сторонам слать? Сейчас начнется рассмотрение в суде первой инстанции, у Вас процессы начнутся заново в суде 1-й инстанции.

16.02.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:
Да уже началось

Да я уверен что проиграю повторное рассмотрение.не было такого чтоб у них выиграли .потомц спрашиваю могу ли не слать сторонам копии иска а в аппеляцию вложить и нужны ли копии решений ранее принятых

16.02.2024, 20:38

Вася! Если Вы хотите Апелляционное Определение обжаловать то Вам не апеллировать нужно, а подавать жалобу в Кассационную инстанцию, то есть кассационную жалобу. Документы придется направлять сторонам. Оригиналы в суд направлять не нужно, достаточно заверенных лично Вами копий документов. А подлинники Вам нужно иметь на судебном процессе, суд наверняка захочет удостовериться в их наличии.

Что касается отправки. Согласно ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются в том числе уведомление или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующих в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, КОТОРЫЕ У ДРУГИХ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЛЕ, ОТСУТСТВУЮТ.

То есть если, например, если между Вами и другой стороной (ответчиком) заключен какой-либо договор, то его копию направлять ответчику не нужно.

Как правило, при отправке иска и приложений другим лицам составляется опись (ее Вам выдадут на почте), куда заносится перечень документов, которые были направлены другой стороне. Копию этой описи вместе с почтовой квитанцией Вы также прикладываете к иску в суд, чтобы суд видел, какие документы Вы направили другим лицам.

16.02.2024, 20:46

Да но многие юристы пишут что иск они прикладывали в суд по числу лиц учавствующих в деле то есть в аппеляцию они подавали не один а несколько исков

16.02.2024, 20:50

Я всегда оригиналы отправляю в суд, сторонам копии. И то мне судьи возвращают всегда оригиналы Решений и Определений, говорят что и так дело толстое) Правильно пишет коллега, они все имеются в деле. Просто если в деле много третьих лиц и ответчиков (соответчиков) как Вы в суде будете просить столько копий если предполагаете обжаловать вплоть до ВС РФ?)) Вы же физически не вывезите, либо Вам необходимо будет принести с собой матрац в здание суда и там жить)))

16.02.2024, 20:59

Апелляция подаётся в суд первой инстанции.

Копии жалоб не нужны.

Все и так есть в материалах.

16.02.2024, 20:44

Копии решений инстанций?

16.02.2024, 20:51

Добрый вечер, не закрыто, а направлено на пересмотр. Дублировать (повторно слать) не нужно сторонам и участникам.

16.02.2024, 20:59