LSN Messenger
Новосибирск, 02.01.2025, 20:08

Бывшая жена запрещает проводить время вместе с ребенком и новой женой

Вопрос №24377331 из г. Новосибирск
опубликован 02.01.2025, 20:08
Можно ли через суд добиться, чтобы общий ребенок из прошлого брака проводил время вместе с моей новой женщиной. Я плачу алименты и оплачиваю бывшей жене и ребенку. Она просто из-за обиды запрещает проводить время вместе с моей новой женщиной нашему ребенку. Только встреча я и ребенок. Мне это не удобно, я не хочу разделять своего ребенка и новую женщину. Могу ли я через исковое заявление в суд добиться разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете.

Но немного странный вопрос Вы взяли ребёнка для встречи с собой что вам мешает вместе с новой своей подругой проводить время и ребёнком?

Мало ли чего она там запрещает

02.01.2025, 21:49

не сможете добиться.

02.01.2025, 20:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Она может запретить общаться с новой женой?По закону?

Она мне время проводить разрешает ,не дает именно с новой женщиной вместе

02.01.2025, 20:11

Не может мать ребёнка запрещать вам с ребёнком гулять торговый центр вместе с Вашей новой подругой или находиться у вас дома вместе с вашей подругой и ребёнком.

Мало ли чего она там запрещает

02.01.2025, 21:50

Плачу алименты и оплачиваю им жилье*

02.01.2025, 20:10

Это все хорошо, но у родителя, который проживает отдельно от ребенка, есть право на общение с ним. И когда соглашение о порядке общения не достигается, тогда порядок определяется решением суда. За его неисполнение предусмотрена административная ответственность.

02.01.2025, 20:12

Ева, в судебном порядке определяйте порядок общения с ребенком. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

02.01.2025, 20:13

Не платите, и не оплачивайте. Думаю, сразу поумнеет.

02.01.2025, 22:02

Определяйте общение с ребёнком через суд

02.01.2025, 20:12

Общаться с ребенком бывшая разрешает ,не разрешает именно в присутствии новой женщины.

02.01.2025, 20:13

Если Определите порядок общения отца и ребенка, то в "ваши дни" на вашей территории и по вашим правилам. Единственное если ребенок совсем маленький то суд может определить порядок общения с отцом в определенные дни только по месту жительства матери или в ее присутствии, например. Но это не навсегда, и возможно изменение установленного порядка общения. Нужна Помощь в составлении иска об определении порядка общения с ребенком! Тогда Пишите!

02.01.2025, 20:14

Правильно делает ещё неизвестно сколько у вас этих женщин будет, а ребёнок один

02.01.2025, 20:15

Вы можете через суд определить порядок общения с ребенком. Вам определят дни, когда Вы будете проводить время с ним. Но суд вынесет решение только в отношении Вас. Ваша новая жена к ребенку не имеет никакого отношения. Однако, никто не запретит Вам проводить время и с ребенком и с новой женой одновременно, в отведенное судом время.

02.01.2025, 20:18

Подаете исковое заявление в районный суд по месту жительства бывшей супруги об определении порядка общения.

02.01.2025, 20:21

Адвокат Бахтин С. В. г. Орёл- "не сможете добиться".

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

Можете подать иск об определении порядка общения с ребенком- НО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НОЛЬ !!! Ноль - НУЛЕЙ (в квадрате) !!!

Если баба будет против (А ОНА БУДЕТ ПРОТИВ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ- она будет мстить) НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ. До семи лет только в присутствии матери (сами не будете общаться- это НЕВОЗМОЖНО !) После 7 лет- ребенок будет против (елей в уши от матери).

Вырастет, поймет если, сам Вас найдет. Если нет- НЕ СУДЬБА !

02.01.2025, 22:01