Пользователь 9111.ru

Бывшая жена запрещает детям контактировать с отцом и бабушкой - беспокойство за безопасность удочеренной девочки

У нас банальная ситуация. У моего мужа в первой семье остались дети. Бывшая жена воспитывает их если так можно это назвать. Первая девочка-удочеренная в младенчестве, второй сын родной. Бывшая жена занимается только родным ребенком. Деньги которые она получает на дочь от государства пропиваются или тратятся на сына. Девочка запугана. Постоянные мелкие побои которые доказать невозможно. Ребенок запуган до такой степени. Что боится позвонить отцу или бабушке. Если она жалуется кому нибудь, тут же следует наказание. Опека бывала там после очередного попоища и побоища, но вынесла предупреждение и все. Дети смотрят как пьют и занимаются сексом. Так как живут все в половине дома который оставил мой муж им,и там не так много места чтобы укрыться или уединится. Бывшая жена категорически запрещает детям общаться с бабушкой, отцом и кем бы то ни было из родственников. Муж боится что там рано или поздно может произойти насилии над удочеренной девочкой. 10 дней как от дочки нет вестей. Мы живем в Турции. Нам нет никакой возможности повлиять на ситуацию. Что делать? Будет беда. Своего ребенка на растерзание она конечно не отдаст а вот девочку может заставить. Как нам быть? Мы не можем ничего доказать, везде препятствия, так как бывшая жена работала в суде и знает как и что делать. Помогите.
Лучший ответ

Надо таким делом заниматься долго и последовательно. Начать с того, что бы через суд добиться общения с бабушкой. Муж, конечно, тоже вправе общаться, но он - очень далеко. А уже потом можно развивать ситуацию.

Надо обратиться к любому реальному адвокату/юристу. Естественно, к такому, которому вы сможете доверять. Заключить с ним соглашение. И он уже будет последовательно заниматься этим делом. Добиться свиданий с ребенком, а там уже и дальше доказывать факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!