LSN Messenger
Краснодар, 02.01.2025, 20:31

Вопросы по алиментам ев детей от разных браков.

Вопрос №24377344 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2025, 20:31
Вопросы по алиментам ев детей от разных браков.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 23.11.2024)

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Из указанного следует, что в суд должен обратиться ваш супруг, а не вы.

В случае вашего обращения алименты на ребёнка от первого брака НЕ БУДУТ уменьшены.

03.01.2025, 07:55

Вы можете задать свой вопрос на сайте.

02.01.2025, 20:31

Здравствуйте. Уточните, в чем вопрос.

02.01.2025, 20:32

Лидия, ваш вопрос?

02.01.2025, 20:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа есть ребёнок от первого брака, по решению суда платит алименты. Если я подам на алименты на общего ребёнка снизится ли выплата на первого ребёнка выплата или нет?

02.01.2025, 20:34

не снизится.

02.01.2025, 20:35

Может суд снизить.

02.01.2025, 20:44

Суд может снизить исходя из ухудшения материального положения

02.01.2025, 20:45