LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Брянск, 02.01.2025, 21:59

3 НДФЛ после процедуры банкротства и прекращения деятельности ИП

Вопрос №24377428 из г. Брянск
опубликован 02.01.2025, 21:59
Здравствуйте. С марта 2020 по август 2022 года была ИП. В августе 2024 завершилась процедура банкротства. Пришло письмо из налоговой о необходимости подать 3 НДФЛ за 2021 и 2022. У меня нет никаких документов (ИП открывалось для другого человека и он недобросовестно вел документацию). Что в такой ситуации делать. Все долги списаны и налоговая поставлена в известность о банкротстве. Данных и документов для подачи 3 НДФЛ у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в ИФНС Определение суда и укажите ,что нет декларации . Ее правда не сложно сделать - если ИП на вас - нужно документы в банке со счета по которому ИП осуществлял платежи истребовать и заполнить

02.01.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Спасибо большое, а будет ли требовать налоговая с меня уплатить налоги?

02.01.2025, 22:07

Вы вправе ссылаться на пройденную процедуру ,но для подстраховки - Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,

02.01.2025, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.01.2025, 13:46