Могут ли посадить меня?
Перед возбуждением дела по ст. 157 УК сначала должны привлекать к административной ответственности.
Нет
Спасибо
После того как дети стали совершеннолетними, к уголовной ответственности за неуплату алиментов не привлекают.
Уже не подлежите привлечению к уголовной ответственности вообще ,если дети в отношении которых вы имеете задолженность по алиментам достигли возраста совершеннолетняя.
Нет
Вас не могут привлечь ни к административной, ни к уголовной ответственности, тк истек срок давности.
Никто не посадит, тем более детям более 18 лет.
Более того, можно будет применить истечение срока исковой давности.
По описанному - нет, Вы же не скрываетесь от исполнения обязательств.