Стоимость товара с доставкой 126500 р.Продавец сказал что выкупает у поставщика и отправляет курьером мне.

Здравствуйте! Заказала ноутбук в небольшом интернет магазине со 100% предоплатой. Стоимость товара с доставкой 126500 р. Продавец сказал что выкупает у поставщика и отправляет курьером мне. Оплата онлайн с 2 х карт моего отца. Все переговоры и переписки с директором этого магазина вела я. Перевод денежных средств был на карту этого же директора. Пришёл день доставки, до вечера он мне говорил ожидайте. В итоге товар не доставлен. На следующий день то же самое. Потом говорит сейчас выходные, доставка будет через 3 дня, мол нужно оприходовать товар на складе. Через 3 дня товар так и не доставлен. Договорились о возврате денежных средств. Горе директор сказал что нужно товар доставить поставщику, чтобы вернуть деньги. Ждём ещё 3 дня. В условленный день возврата перестал отвечать на мои сообщения. У магазина есть адрес (не знаю реальный ли) Как мне поступить? Куда обратиться? Есть надежда вернуть деньги? В полиции возьмут ли заявление о мошенничестве?
Лучший ответ

Тут отношения на грани потребительских и уголовных.

Если в целом этот магазин работающий, то можно обратиться в суд с иском по ЗоЗПП и потребовать кроме основной суммы штрафы, неустойки и т.д.

Если же магазин - "фейк" мошенников, то скорее надо обращаться с заявлением в ОВД. Нет каких-либо причин, чтобы не приняли заявление.

Да это мошенник

Здравсвуйте, для начала обратитесь с заявлением в полицию, приложив скриншоты переписок, подтверждение перевода.