Могу ли я опровергнуть попытаться годовалую экспертизу по ДТП, если нашла ошибки в документах?
Обжалуется не экспертное заключение само по себе, а судебное постановление, основанное на экспертизе.
Суд прошел , меня признали виновной, но спустя время я нашла ошибки в документах потерпевшего, которые не учли в судмедэкспертизе
Елена, да, можно попробовать.
можете. путем обжалования.
Суд уже прошел, меня признали виновной , сроки обжалования прошли
ответил в личные сообщения
Только если вы сможете сроки на обжалование восстановить и указать судам апелляционной и кассационной инстанции почему вы эти доказательства не смогли представить в суде первой инстанции
Судмедэкспертиза - не определяет вину участников ДТП, она просто определяет состояние их здоровья после и вследствие ДТП.
Если нашли существенные нарушения то по вновь открывшимся обстоятельствам.
Обжалуют не экспертизу, а решение суда. Если только докажете суду обоснованность восстановления пропущенного срока обжалования решения суда. Тогда Вам могут восстановить пропущенный срок обжалования, и рассмотрят Вашу апелляционную жалобу.
Ответ отключен модератором