Хабаровск, 03.01.2025, 12:26

От первого брака у него 2 детей, платит алименты.

Вопрос №24377998 из г. Хабаровск
опубликован 03.01.2025, 12:26
Здравствуйте я состою в гражданском браке. Мужк родила одного ребенка. От первого брака у него 2 детей, платит алименты. Его бывшая жена деньги на детей не тратит. Можно ли ей уменьшить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, нет.

03.01.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

нет.

03.01.2025, 12:27

Здравствуйте, ребёнок записан на Вашего мужа? Если да, тогда можно.

Рада помочь!

03.01.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Верить, обязательно 😉

03.01.2025, 12:29

Суд может уменьшить алименты. Будут читываться материальное и семейное положение обеих сторон, появление у плательщика алиментов для других несовершеннолетних детей и нетрудоспособных взрослых, которых он обязан содержать, или ухудшение здоровья, внезапная инвалидность

03.01.2025, 12:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, записан на мужа. Что мне для этого надо?

03.01.2025, 12:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не получится. скорее всего, если Ваш сожитель не инвалид...

03.01.2025, 12:27

Здравствуйте, Светлана!

Для того чтобы подать заявление на уменьшение алиментов, необходимо наличие значительных изменений в финансовом положении сторон. Например, если у мужа изменилось финансовое положение (уменьшение дохода, утрата работы и т.д.), он может обратиться в суд с ходатайством о снижении алиментов.

Обстоятельства, при которых бывшая жена не тратит деньги на детей, не являются основанием для автоматического уменьшения алиментов. Суд акцентирует внимание на возможностях плательщика и нуждах ребенка.

Любые изменения должны быть документально подтверждены. Муж должен будет предоставить доказательства своего финансового положения, а также, возможно, информацию о том, как используются алименты.

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам.

С уважением!

03.01.2025, 12:46