Могут ли возбудить уголовное дело

Доброго времени суток, произошла ситуация перевела на карту себе 150.000 счета дедушки, так же были переведи деньги на карту матери в размере 2,5 мл,но она скончалась, у дедушки прогресирубщая деменция вопрос могут ли меня посадить за такую сумму?
Лучший ответ

санкцией п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ наказание в виде лишения свободы предусмотрено. Так что могут и посадить.

Могут посадить.