Самара, 03.01.2025, 17:48

Сколько шансов на успех моей кассационной жалобы госпоже Подносовой?

Вопрос №24378345 из г. Самара
опубликован 03.01.2025, 17:48
Уважаемая госпожа Председатель Верховного Суда Ирина Леонидовна Подносова! Уважаемое Управление «М» ФСБ России! Кассационная жалоба на определение судьи Верховного Суда Горшкова В.В. по кассационной жалобе 46-КФ 24-965-К 6 Уважаемая Ирина Леонидовна! Использую эту вынужденную необходимость обращения к Вам для выражения моего глубочайшего почтения и уважения Вам лично и всей руководимой Вами институции. Судья Горшков отказал мне в передаче моей названной кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании Верховного Суда. Прошу Вас использовать Ваши полномочия для отмены этого определения и передачи моей жалобы на рассмотрение в судебное заседание. В настоящее время я веду переписку с СК и Управлением «М» ФСБ России по поводу предполагаемого мною коррупционного преступления Вашего заместителя Юрия Иваненко, которое вылилось в лишение меня моего конституционного права на получение решения мирового суда. Прошу Вас удостовериться в том, что моя настоящая кассационная жалоба на определение судьи Горшкова не будет передана на рассмотрение господину Иваненко, чтобы избежать конфликта интересов и мести с его стороны, а будет рассмотрена Вами или Вашими многоуважаемыми заместителями: Глазовым Юрием Владимировичем, заместителем Председателя Верховного Суда Российской Федерации – председателем Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или Серковым Петром Павловичем, первым заместителем Председателя Верховного Суда Российской Федерации. Мой предыдущий опыт подачи кассационной жалобы 46-КФ 24-229-К 6 на Ваше имя был крайне негативен: судья Верховного Суда Марьин ответил, даже не прочитав моей кассационной жалобы, а зампредседателя Иваненко дал дерзкую отписку, лишив меня моего конституционного права на получение решения мирового суда. Судья Горшков же, очевидно, прочитал мою кассационную жалобу, что, несомненно, является крупным шагом в позитивном направлении. Однако ради цели отказать мне в передаче моей жалобы в слушание Верховного Суда он прибёг к логической уловке — сознательному использованию логической ошибки для введения в заблуждение и обмана. Возможно, Горшков допустил логическую ошибку мышления ненамеренно. В любом случае, обмана или ошибки с его стороны, его вывод неверен. Поясняю. В своём определении Горшков пишет, что суд первой инстанции «пришёл к выводу о том, что ответчиком права истца как потребителя нарушены не были». На этом ложном выводе о решении суда первой инстанции строится всё обоснование отказа судьи Горшкова в передаче моего дела в слушание. На самом деле суд первой инстанции делает единственный вывод в отношении моих прав потребителя. Он таков: «Вместе с тем, доказательств, подтверждающих … нарушение его прав как потребителя Мухаметдиновым М.Р. не представлено.» Основанный на этом утверждении суда первой инстанции вывод Горшкова представляет собой подмену понятий, вызванную мнимой логической связью между отсутствием доказательств нарушений прав и отсутствием нарушений прав. Вопреки выводу Горшкова, решение суда первой инстанции не содержит вывода об отсутствии нарушения моих прав потребителя. Между тем, к моей кассационной жалобе было приложено письмо Сальского транспортного прокурора, который информировал судью Кутуеву первой инстанции о том, что расследование моего дела специализированным органом Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту не было закончено, а я ходатайствовал о том, чтобы судья Кутуева вынесла решение после завершения расследования Роспотребнадзором. Однако судья Кутуева наплевала как на предостережение Сальского транспортного прокурора, так и на моё ходатайство. Это недопустимо, чтобы судьи при вынесении своих решений так игнорировали позиции специализированных органов, транспортной прокуратуры и Роспотребнадзора. Кроме того, к моей кассационной жалобе были приложены доказательства нарушения моих прав потребителя от Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, которые также были проигнорированы судьёй Горшковым. Поэтому прошу Вас отменить определение судьи Горшкова и передать моё дело на слушание в заседание Верховного Суда. Также прошу Управление «М» удостовериться в том, что моя кассационная жалоба на имя Председателя Верховного Суда не попадёт на рассмотрение к господину судье Иваненко Юрию. С уважением. Такой-то такой-то 2 января 2025
Лучший ответ
Рекомендуется

В Определении Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 23.01.2024 по делу № 88-801/2024 всё расписано. С чем Вы не согласны?

В этом же определении указано, что одновременно подано тождественное исковое заявление мировому судье, о данных обстоятельствах судам не сообщено. Суды не рассматривают тождественные дела. Кроме того, если первая кассация не отменяла/изменяла судебный акт, который по первой инстанции рассматривался мировым судом, то в ВС РФ такие дела не рассматриваются.

Вы просили взыскать расходы за проживание в гостинице в размере 150 долларов США на время задержки перевозки, штраф за задержку перевозки в размере 2132 руб., компенсацию морального вреда в размере 200000 руб.

Речь о 150 долларов расходов, просто интересно сколько Вы потратили на юристов, чтобы все эти жалобы подавать. Даже если Вы их подавали сами - 150 долларов не стоит того, особенно учитывая стоимость пошлин после подорожания. Тем более суды уже почти 2 года длятся.

Ситуация, в которую Вы попали, конечно неприятная. Но государство четко обозначило, что это форс-мажор за который авиакомпания не несет ответственности, а также что безопасность полетов и своих граждан важнее.

Игра не стоит свеч. Ситуацию нужно просто отпустить.

03.01.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист, но у него тендунция ровняться на этсеблишмент, а не на угнетённых и униженных

Настоящая жалоба по другому случаю. Пришлось вспомнить о ней, потому что через второго пропускать жалобы они не хотят. А по случаю, о котром Вы говорите, форс-мажор доказан не был, о нём должен был порассуждать надлежащий суд в итоге.

03.01.2025, 18:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сколько шансов на успех моей кассационной жалобы госпоже Подносовой?

Трудно сказать, Михаил. Поделитесь результатом.

03.01.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:
merci

Жалоба пустая и некорректная, мягко говоря.

03.01.2025, 17:55

Буду благодарен за пояснения

03.01.2025, 18:00

Это уже на платной основе.

Самодеятельность в юридических вопросах - нехорошая штука.

03.01.2025, 18:01

Здравствуйте, Михаил!

Вы плохо и неэффективно с правовой точки зрения используете свой последний шанс на возможность отмены оспариваемых судебных актов.

Ваша жалоба не содержит обоснования того, что определение судьи Верховного Суда Горшкова В.В. вынесено с существенным нарушением норм материального и/или процессуального права, повлиявшим на исход дела.

Вы не ссылаетесь на нормы права, которые были нарушены вышеуказанным судьей и какие весомые доводы из Вашей кассационной жалобы, имеющие значение для отмены оспариваемых судебных актов, не были учтены судьей.

Вы не предоставляете Председателю (заместителю председателя) ВС РФ ни малейшего шанса понять суть Вашего спора и имеющейся проблемы с точки зрения права и возможность хотя бы захотеть прочитать хотя бы Вашу кассационную жалобу, тем самым Вы даёте хороший повод и обоснование для отказа в удовлетворения Вашей жалобы.

03.01.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:
Я обычно ставлю пятёрки всем за коментарии, но наверное, этого ненадо делать, поскольку тогда нивелируются пятёрки таким грамотным и толковым юристам как Курмашин.

Спасибо, Юрист Курмашин. Судя по Вашему ответу Вы бы вникли в вопрос и написали ответ госпоже гораздо лучше, чем любые другие Ваши коллеги. По началу Ваш ответ меня обескуражил тем, что в моём письме Вам ничего не понятно. Однако мой отвтет - всего лишь ответ на писульку судьи Верховного Суда, а сама кассационная жалоба в ВС, оформленная более или менее как Вы советуете, уже имеется. Другой вопрос, должен ли в теории запред или пред иметь перед глазами обе жалобы? Возможно, Вы правы, и вторая жалоба должна была продублировать первую в частях, не разрешённых судьёй ВС с расчётом на то, что пред/зампред не будет смотреть первую жалобу. БОльшая картина вообще такова, что судьи ВС выбирают только 1% жалоб в слушание, и они это могут делать вообще наугад не читая жалоб, и им за это никогда ничего не будет. В моём чуть более раннем случае они оставили в силе решение с ошибкой в родовой подсудности и исправлять её не хотят. Поэтому на практике мой вопрос сводится к тому, помогут ли мне чекисты или сработает ли ссылка на чекистов. Но эта кухня малоизвестная. К сожалению, система такова, что грамотные юристы как Вы ненужны в делах с ВС, а районных судах, видимо, эффективныее не грамотные юристы, а те, которые умеют заносить.

04.01.2025, 09:11

Каждая работа должна оплачиваться, юристам Навального платили много, но ему ничем не помогли...

03.01.2025, 19:15

Извините за резкость, но - отвратительно.

03.01.2025, 17:58

Сама жалоба или ситуация?

03.01.2025, 18:01

Сама жалоба.

03.01.2025, 18:16

Думаете может звучать обидно для госпожи Председателя? Я старался смягчить эффект стилистическими средствами.

03.01.2025, 18:27

Ваши страдания, к сожалению для Вас, никто не оценит, так как это полный бред.

03.01.2025, 18:29

Вам пользователи ставят двойки, видимо, Вы абьюзер

03.01.2025, 18:31

Вы хоть понимаете значение слова "абьюзер" и в отношении кого его можно использовать?

03.01.2025, 18:34

От бессилия и обиды пишите подобное.

03.01.2025, 18:35

Я Вам поставлю пять звёзд, не пишите мне сюда ничего только. Мне не интересно читать ad hominem

03.01.2025, 18:42

Ваши звезды не нужны! Запомните, на правду не обижаются! Не злитесь, не таите обиду, а также злобу....для вас будет хуже!!

Тема закрыта! Всего доброго!

03.01.2025, 18:45

Мягко говоря, не очень. Шансов тоже.

03.01.2025, 18:02

Ваши литературные фантазии на тему - это не к юристам. Обратитесь на любой литературный сайт, Ваш опус обязательно напечатают.

03.01.2025, 18:02

Вы не жалобу написали, а сочинение, как я провел лето. Поэтому читать это никто не будет

03.01.2025, 18:04

Перспектив нет.

03.01.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:
merci

Даже я понимаю: в кач-ве открытого письма, ктр прочитают многие, но не адресат, сойдёт... В кач-ве "последнего шанса" слабовато...

03.01.2025, 18:48

Где-то я читал, что последний шанс по статистике реализуется в 0% случаев. Сойдёт, так сойдёт. Я думал публика будет обсуждать, забоятся ли бумагомаратели чекистов, если уж они слегка за ними приглядывают, или нет.

03.01.2025, 18:54