Ульяновск, 03.01.2025, 21:23

Или же есть ограничение по времени на въезд обратно и сразу меня не выпустят?

Вопрос №24378565 из г. Ульяновск
опубликован 03.01.2025, 21:23
Аннулировали РВП по причине отсутствия в 2023 году официального трудоустройства. Хочу выехать в течение 15 дн и обратно вернуться в Россию сразу же, это возможно? Или же есть ограничение по времени на въезд обратно и сразу меня не выпустят? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого запрета на въезд в Россию после аннулирования РВП. Можете заехать сразу. Главное - соблюсти срок выезда. Вот если вы его не соблюдете - вас привлекут к административной ответственности с депортацией. Вот после допорта 5 лет табу.

Только что тут делать будете без РВП.

03.01.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

После аннулирования РВП действительно необходимо выехать за пределы РФ в течение 15 дней. Однако после выезда вы сможете вернуться в Россию сразу же. Важно понимать, что при возвращении вам необходимо учитывать следующие моменты:

Выезд в течение 15 дней: Вы должны покинуть Россию в течение 15 дней после получения уведомления об аннулировании РВП.

Повторный въезд: После выезда вы сможете вернуться в Россию незамедлительно. Законодательно ограничений по времени на повторный въезд сразу после выезда нет.

Подача на новое РВП: Однако, стоит учесть, что повторно подать заявление на получение РВП вы сможете только через год после аннулирования ранее выданного разрешения.

Вот что вам нужно сделать для выезда и последующего возвращения:

Выезд из РФ:

Убедитесь, что у вас нет задолженностей (штрафы, налоги и т.д.), которые могут помешать вашему выезду.

Проверьте свои документы (паспорт, аннулированное РВП) и убедитесь в их действительности и наличии всех необходимых отметок.

Пребывание за границей:

Планируйте свои действия за границей, возможно, вам потребуется решить вопросы с визами или видом на жительство в стране пребывания.

Возвращение в РФ:

По возвращении в Россию, вам необходимо будет учитывать, что подать на новое РВП вы сможете только через год.

В течение этого года вы можете находиться в РФ, но вам нужно будет оформить другие необходимые документы для легального пребывания и работы.

Для более детальной информации и консультации рекомендуется обратиться в миграционную службу или к юристу, специализирующемуся на миграционном законодательстве.

Таким образом, ваш план выезда и немедленного возвращения в Россию вполне возможен, но повторное получение РВП придется отложить на год.

03.01.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Не возможно. Есть ограничение. Можете подать жалобу в суд на аннулирование рвп, в таком случае решение об аннулировании будет приостановлено и сможете находиться на территории РФ

03.01.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Вранье. У меня нет ограничения

03.01.2025, 21:52

Аннулирование - это ограничение

03.01.2025, 22:19

Вам установят ограничение на въезд и вы либо его обжаловать будете в судебном порядке или ждать когда срок ограничения (это 3 года ) истечет после вашего выезда за пределы РФ

03.01.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Не правда. Его аннулировали, но запрета на въезд нет!

03.01.2025, 21:47

Отлично - у вас есть уведомление ,что его нет? вы его получили ? Если действительно нет можете приехать

03.01.2025, 21:48

Вот

03.01.2025, 21:50
Прикреплённые файлы:

Нет , это иной документ. Я же вас спросила - вы запрос о наличии ограничения делали - вы же присылаете уведомление об аннулировании , это разные документы

03.01.2025, 21:55

Где делать запрос? Мне даже не позвонили, не сообщили ничего, молча спустя много дней кинули письмо в почтовый ящик

03.01.2025, 21:57

У самого написано в выписке что можете получить не ранее чем через год,а говорит нет ограничения ..

Ещё и дизлайки ставит..

Правильно значит сделали что выгоняют из страны

03.01.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:

Я про въезд в страну спрашивал, а не про повторное получение рвп!

Да и хорошо, в такой стране оставаться это погибель!

03.01.2025, 21:58

Вот и замечательно. Езжайте на родину, там вам лучше.

03.01.2025, 22:20

Вас забыли спросить, где нам лучше)

03.01.2025, 23:45

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034