Пошлина для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам
Госпошлина - 10К рублей.
Бесплатно - ищите любопытных студентов юрфака.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Пункт 14 части 1 ст. 333.19 НК РФ: при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - госпошлина 10 000 рублей.
Ответ отключен модератором
Ну так оплачивайте пошлину и пересматривать дело
После апелляции - следует кассация и подача кассационной жалобы (госпошлина 5000 рублей) , в срок 3 месяца . Вы бы приберегли это обстоятельство на после кассации .
Получил 4 мнения по поводу пошлины - 2 по 10 т.р. и по одному 3 и 5 т.р.
Может стоит ли отправлять кассационную жалобу и заявление о возобновлении одновременно, ведь дается всего 3 месяца на эти действия?
10 000 -это Пункт 14 части 1 ст. 333.19 НК РФ: при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам
5000 - кассация и на нее тоже 3 месяца .
Мы вашего дела, все обстоятельств не знаем , в том числе и того - что вы считаете новыми или вновь открывшимися обстоятельствами .Так как вы не планируете - заключать договор с юристом- вам самому предстоит принимать решение о том как действовать
Обращайтесь в кассационную инстанцию с жалобой, через суд 1 инстанции. В жалобе можете указать данные обстоятельства, вполне возможно, что кассация вернет дело в первую инстнацию, при этом решение и апелляционное опредление будут отменены полностью или в части. Бесплатно в л/с не консультирую.
Ответ отключен модератором