Оповещение о принятии заявления по вновь открывшимся обстоятельствам дела в соответствии с ст. 133 ГПК РФ
Нет здесь никакой аналогии
Не предусмотрено направления определения всем участникам дела
Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления.
Прямой нормы нет, но скорее всего суд разошлёт всем участникам дела.
Павел Юрьевич, Приказ Судебного департамента ВС РФ от 15.12.2004 г № 161 (от 24.12.2021 г) раздел 14-1. Особенности делопроизводства по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам не является прямой нормой?
Это приказ для сотрудников суда. Сотрудник суда либо разошлёт, либо не разошлёт. Возможно, он нарушит инструкцию, но в любом случае он не нарушит закон.
Павел Юрьевич, приказ 161 ввёл в действие Инструкцию за нарушение такой инструкции сотрудник суда несёт ответственность, при нарушении изданной не приказом обычной инструкции ответственность иная, по Вашему разъяснению - но в любом случае он не нарушит закон, как это может быть, значит Судебный департамент ВС РФ издал приказ не основанный на законе, ведь есть какой то закон, который Сотрудник суда не нарушил - как то так?
Судебный департамент может давать инструкции работникам суда, но он не может издавать законы. Можно нарушить инструкцию, не допустив при этом нарушения закона. На Ваш вопрос ответ дан и мной, и коллегами - нет прямой нормы закона, но суды рассылают, в том числе руководствуясь инструкцией.
Но Вас эти ответы не удовлетворяют - значит скорее всего, Ваш вопрос в чём-то другом.
Павел Юрьевич, Вы правы...
Лучше направить всем сторонам
Конечно лучше, но суд не направил ни заявителю, ни всем участникам дела?
Как быть?
Вы можете прийти в суд и у помощника судьи попросить копию определения, а также ознакомиться с материалами дела. Также вы можете просто позвонить в суд и спросить, когда судебное разбирательство по данному заявлению.