Сыну присвоили неправильную категорию годности - что делать в армии?
Здравствуйте, можете обратиться с жалобой ч военную прокуратуру и приложить медицинские документы, пусть выясняют кто ответственен за халатность и направляют на новое прозождение ВВК.
Направляйте в/ч документы подтверждающие категорию годности б 3, пусть его направляют на ВВК
А сын сам может написать рапорт на ВВК комисии для и выслать документы с диагнозом ему в часть
Соберите все имеющиеся документы, включая военный билет с неправильной категорией годности, медицинские документы, а также любые другие документы, подтверждающие факт присвоения категории “Б3” в военкомате.
Напишите заявление в военкомат с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить документы, на основании которых была изменена категория годности. В заявлении укажите все имеющиеся у вас документы и попросите объяснить расхождение.
Если военкомат не предоставит удовлетворительного объяснения или откажется исправлять ошибку, подайте жалобу в вышестоящий орган военного управления или в прокуратуру. В жалобе подробно изложите все обстоятельства дела и приложите копии собранных документов.
В случае необходимости, пройдите независимое медицинское обследование для подтверждения текущей категории годности. Результаты обследования могут быть использованы в качестве доказательства при подаче жалобы.
Если все предыдущие шаги не приведут к решению проблемы, можно обратиться в суд с иском об установлении правильной категории годности и исправлении ошибки в документах.