Добрый день, я отказался от выполнения военной задачи на СВО, и готов поехать добровольно в комендатуру
Сначала изучите что такое ГДП. И чем он отличается от неисполнения приказа
www.consultant.ru и от Самовольного оставления части или места службы www.consultant.ru
А затем вам потребуется личная консультация у военного юриста о перспективах вашего дела.
Ожидайте отправки в комендатуру.
Обращайтесь с явкой с повинной в прокуратуру и (или) в ВСК.
Здравствуйте. Ждите либо пока Вас доставят в комендатуру, либо в СОЧ. Но бывает, что за отказ сажают в "полковую яму". Есть прецеденты
С, уважением.
Здравствуйте, Андрей!
По каким причинам отказываетесь?
Семейные обстоятельства или здоровье? В таком случае стоит оформлять не отказ, а доводить, что тне можете выполнить приказ. При наличии оправдывающих документов совершенно другая песня (презумпцию невиновности никто ещё не отменял).
Будут вопросы - в личку.
Удачи и здоровья!
Смотря где находитесь.
Обращайтесь в военную комендатуру либо в военную прокуратуру.