Добрый день, я отказался от выполнения военной задачи на СВО, и готов поехать добровольно в комендатуру

Добрый день, я отказался от выполнения военной задачи на СВО, и готов поехать добровольно в комендатуру, чтобы суд решал мое дольнешьее наказание, как мне лучше быть?
Лучший ответ

Сначала изучите что такое ГДП. И чем он отличается от неисполнения приказа

www.consultant.ru и от Самовольного оставления части или места службы www.consultant.ru

А затем вам потребуется личная консультация у военного юриста о перспективах вашего дела.

Ожидайте отправки в комендатуру.

Обращайтесь с явкой с повинной в прокуратуру и (или) в ВСК.

Здравствуйте. Ждите либо пока Вас доставят в комендатуру, либо в СОЧ. Но бывает, что за отказ сажают в "полковую яму". Есть прецеденты

С, уважением.

Здравствуйте, Андрей!

По каким причинам отказываетесь?

Семейные обстоятельства или здоровье? В таком случае стоит оформлять не отказ, а доводить, что тне можете выполнить приказ. При наличии оправдывающих документов совершенно другая песня (презумпцию невиновности никто ещё не отменял).

Будут вопросы - в личку.

Удачи и здоровья!

Смотря где находитесь.

Обращайтесь в военную комендатуру либо в военную прокуратуру.