Законность прописки в неприватизированной квартире.

20 лет назад мы в неприватизированной квартире прописали мужа сестры, в заявлении он указал, что без права на жильё, как доказать на данный момент и выписать мужа сестры?
Лучший ответ

С регистрации вы его не снимете. Без него не приватизируете. Даже если вдруг разыщите его заявление о регистрации без права притязаний на жилое помещение.

если фактически не проживает - в судебном порядке.

Проживает

Оксана, никак.

То, что он там написал 20 лет назад, не имеет правового значения.

Доказывать это не имеет смысла.

Оксана, выписывайте мужа сестры из квартиры в судебном порядке.

через суд если не вселялся и не проживал признать не приобретшим право пользования..если вселялся но живет давно в другом месте признать утратившим право пользования..заявление могло и не сохраниться но в суде просить истребовать его заявления из архива...

В смысле выписать это может только администрация

Если он фактически проживает в квартире, то снять его с учета не получится.

Если не проживает, то снимайте с учета в судебном порядке.

Здравствуйте.

Можете подавать в суд ст.3 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Он проживает в квартире, хотела приватизировать , но он отказался, сказал будет ждать когда мама умрёт

Ну пусть ждет - что делать. Поскольку он проживает, выписать его нет оснований.

Для этого нужно истребовать то самое первое заявление его в котором указано ограниченные права если его не будет то у него одинаковые права на пользование квартиры по договору социального найма.

Ну разумеется направить исковое заявление в суд снятие с регистрационного учёта как большой члена семьи