Курильщик на балконе
Пишите заявление в полицию. Копите материалы, затем иск в суд о компенсации морального вреда.
Такого закона, который бы запрещал курение на балконе нет.
А какие именно материалы копить? полиция чем поможет?( Что он нарушает?)
Так заделайте щели на своём балконе и не мучайтесь
Невозможно все щели заделать и к тому же пожарный выход ( около него щели в основном) должен на всякий случай открываться свободно!!!
Сосед находится в своей квартире и ничего не нарушает, если на диалог не идет, как вариант, напишите заявление в полицию, участковый ему позвонит или придет уточнить, что происходит, может как то поможет.
Щели специальным уплотнителем заделайте или шпаклёвкой замажьте и всё.
И ещё,вы же не видите его там,как он курит,а значит и доказательств нет и жаловаться кому то бесполезно.