Если при банкротстве, при реализации имущества, денежные средства мне поступили 28.12, в декабре я ничего не снимала
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствие ФЗ-127 от 26.10.2002 г. , ГПК РФ финансовый управляющий должен ежемесячно переводить на специальный счет должника сумму соответствующей прожиточному минимуму.
Снятие прожиточного минимума при банкротстве осуществляется наличными. Финансовый управляющий ежемесячно выдаёт гражданину разрешение на обналичивание суммы, определённой судом. С этим документом гражданин должен обратиться в банк для получения средств, выделенных на удовлетворение его жизненно важных нужд.
На основании вышеизложенного, Вы вправе распоряжаться суммой только прожиточного минимума. Сумма которая поступила 28.12.2024 г.- за декабрь, а значит можно ею распоряжаться. Если в разрешении финансового управляющего не указаны иные сроки его действия.
Желаю Вам удачи!
Так снимите пока у вас их не забрали
Данный вопрос решается Вами с финуправляющим, неважно когда поступили или поступят средства, главное, чтобы финуправляющий был согласен на получение средств прожиточного минимума со счета в банке из сумм полученных от реализации имущества.
Обсуждайте это со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Вы можете ежемесячно снимать в размере прожиточного минимума.
Если ПМ в декабре вы не снимали, то можете забрать в январе.
Добрый день!
Вам данные вопросы надо решать обязательно с финансовым управляющим!
Свяжитесь с ним👆
Вы всегда должны быть с ним на связи 📱📲
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.