Как можно автомобиль который находится в Севастополе и на нем украинская регистрация поставить на учёт РФ в том же Севастополе?

Как можно автомобиль который находится в Севастополе и на нем украинская регистрация поставить на учёт РФ в том же Севастополе? То есть автомобиль был куплен в Крыму и из Крыма ни куда не выезжал. Хозяин автомобиля получил паспорт гражданина РФ получил в 2014 году.
Лучший ответ

И чего "хозяин автомобиля" думал 10 лет? Теперь обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Только через суд теперь.

Здравствуйте. Только через суд ст.131 ГПК РФ.