Москва, 05.01.2025, 14:35

По статистике, люди проживающие в ИЦ, где сейчас находится супруг утверждают, что перевестись невозможно.

Вопрос №24380446 из г. Москва
опубликован 05.01.2025, 14:35
Добрый день. Супруга перевели отбывать оставшийся срок наказания в ИЦ на ПТР по месту ЕГО прописки. Я проживаю и прописана в другом регионе. Отправили запрос во ФСИН на перевод его в ближайший ИЦ по месту моего проживания, шел отказ с формулировкой - "привлечение к труду в данном регионе в настоящее время отсутствует". Регион огромный с множеством ИЦ. По статистике, люди проживающие в ИЦ, где сейчас находится супруг утверждают, что перевестись невозможно. Вопрос: какая должна быть веская причина для ФСИН, чтобы в переводе не отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

какая должна быть веская причина для ФСИН, чтобы в переводе не отказали? - таких причин нет.

05.01.2025, 14:52

ФСИН в принципе не обязаны удовлетворять ходатайство о переводе.

05.01.2025, 14:42

Т.е. можно даже не пытаться?

05.01.2025, 14:43

Вам ответ дан с обоснованием. Пытаться или нет - ваше дело.

05.01.2025, 14:45

Добрый! Обжалуйте ответ в прокуратуру.

05.01.2025, 19:28

Вы можете обжаловать ответ в прокуратуре, однако по сути ФСИН не обязано переводить в ближайший ИЦ.

06.01.2025, 15:37