Возражения на иск или возражения против иска? Что выгоднее стороне?

Судья не предложил подать возражения на иск, нарушаются права, как я понимаю. Самостоятельно возражать? Это уже идти против воли судьи, получается:) Как притопить судью в его писанине? Что предложите?;)
Лучший ответ

В _______________________ районный суд

Ответчик: ___________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Вариант для ответчика-гражданина:

дата и место рождения: ______________,

место работы: _______________________,

идентификатор гражданина: ____________

Вариант для ответчика-организации:

ИНН: ___________, ОГРН: ______________

Представитель ответчика: ____________,

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: ____________,

идентификатор гражданина: ____________

Истец: ______________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________

Вариант для истца-гражданина:

дата и место рождения: ______________,

идентификатор гражданина: ____________

Вариант для истца-организации:

ИНН: ___________ ОГРН: _______________

ВОЗРАЖЕНИЯ

ответчика относительно исковых требований

"___"______ ____ г. Истцом предъявлен иск к Ответчику о _________________________________________________________________________________________ (суть исковых требований).

Ответчик не согласен с предъявленными исковыми требованиями, поскольку _________________________________________________________________________________________ (указать возражения относительно заявленных исковых требований и перечислить доказательства, обосновывающие эти возражения).

Принимая во внимание изложенное и в соответствии с _____________________________________________________________ (указать нормы материального права), руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

в удовлетворении исковых требований _________________________________ (наименование или Ф.И.О. истца) к _____________________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о ___________________________________ (суть исковых требований) отказать полностью.

Приложение:

1. Копии возражений и документов, подтверждающих доводы Ответчика, по числу лиц, участвующих в деле.

2. Доказательства, обосновывающие возражения относительно исковых требований.

3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"__________ ____ г. N ______ (если возражения подписываются представителем ответчика).

"____"______________ ___ г.

Ответчик (представитель):

______________ (подпись) / _____________________ (Ф.И.О.)

Браво!!! Вот горжусь) хоть что-то дельно-адекватное)

Как вам отзыв оставить? Не получается

Судья не обязан вам разъяснять ничего про возражение. Он не адвокат. Вы сами можете написать это возражение или поручить любому юристу на сайте.

С уважением.

Речь идёт о правах, судья обязан разъяснить права по закону

ГПК РФ Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:

1) разъясняет сторонам их процессуальные права и обязанности

Почему вы пишете неправду? Вам платят за это?😂увы и ах что если это так🥲люди ведь обращаются за грамотной консультацией

Как раз таки суд предложил ответчику представить свои возражения относительно иска суду и истцу. Внимательно текст определения изучите.

Притопить вы можете только себя с таким подходом и непониманием происходящего

Значение слова "представить" как вы понимаете?

Ответ отключен модератором

Не понимаю

Иск и исковые требования, это пишется разно. И само по себе разно, а вы уводите от истины

Продолжайте так думать дальше и показывать какой вы "умный" и "образованный" человек. Учтите лучше мат часть и будет вам счастье!

Дело не в уме, а в сообразительности🤣просто противненько когда уволят от истины

Ответ отключен модератором

Ну, правда иногда нужна, куда без нее

Вам видимо не посёлке когда раскалывают ложь и вашу в том числе;) вот так пудрятся мозги

Корчить из себя знатока или критика не нужно, если в предмете спора ни бум-бум.

Раз вы такой «умный», подсказа ли бы🤣а так, писульки;)

Про иск и исковые требовния все уяснили? Вы считаете, что вы были правы по данному вопросу?

На подсказки к сожалению вы не реагируете, заблуждаясь, с пеной у рта, гнете свою линию, отвергая разумные доводы юристов, так как находитесь по всей видимости на ручнике! Абсолютно глупая позиция!

Уяснили) норм

А вы бум? Или не бум? Только за деньги😂и то бум 50/50

Ответ отключен модератором

Иском (исковым заявлением) называется письменный документ (его форма определена гражданским процессуальным законодательством), содержащий исковые требование истца (предмет иска)к суду первой инстанции о защите нарушенного или оспариваемого права или охраняемого законом интереса на основании фактов, с которыми истец связывает неправомерные действия ответчика (основание иска).

В широком смысле Иск в Российском законодательстве — это требование (материально-правовое и процессуальное) заинтересованного лица, предъявляемое в судебном (гражданско-правовом, арбитражно-правовом, третейском, административном) порядке, для защиты прав и законных интересов, или разрешения спора

Ну, только вы забыли уточнить, что иск это то, что нельзя пощупать, а исковое заявление в руках можно подержать😂😂😂

А вам мозги на что? Шапку носить?

Правду захотелось всё-таки написать? Ну радует🤝🤝🤝

Мозги необходимы, чтоб анализировать и не тупо доверить юристам свою необходимость 😂

И к чему ваш анализ привёл? Уямнили разницу между предметом иска и осеннем иска? Поняли, что из себя представляет исковое заявление и иск?

Конечно поняли)))

Но тут в догонку тогда непонятно заявленные требования и исковые требования) тут тоже градация🥱

Хотелось чтоб поняли?конечно, все поняли, что это разное🤨

Ничего вы не поняли судя по вашим ответам. Изучите для начала теорию, иначе в предмете рассматриваемого вопроса не разберетесь и будете пребывать в заблуждении! Тема закрыта! Всего доброго!

Тут другое дело, понимаете, что как можно писать возращение на иск в таком случае , если в нем нет оснований🥱тут уже другая история.

Ну тогда диссонанс, потому как в исковых требованиях непонятно, о каком требовании речь о материальном или процессуальном 😂

Изучите лучше соответствующую литературу, разберитесь чем отличаются процессуальные требования от материально-правовых.

Назвать можно как угодно, но в руках вы будите держать именно документ с названием исковое заявление. Или так как корабль назовёшь так он и поплывет 😂так что ли. Тоже самое держать про исковые требования…

И к чему вы это все написали?

Нет. Истцу он другое предложил 😂но вы видимо скажете это одно и тоже🤝

Прикреплённые файлы:

Истцу предложено поедставить доказательства в обоснование иска. Доказательства не являются иском.

Это вы прочитали? Или читаете между строк?🤨

Вы не тормоза, а подождите похоже!!

35 и 56 гпк РФ в помощь

Вы пишите об одном и том же. Суд в Определении предложил представить возражения на иск. Хотя можно и без этого их предтавить.

Ну как вы говорите об одном и том же? Почему тогда в гпк пишут по-разному? Или это не по-русски совсем? Если это одно и то же, что тогда пишут не как по-разному?

Прикреплённые файлы:

Вы понимаете, что из себя представляет предмет иска (исковые требования) и основание иска?

Вот надо было объяснить раз вы умный . Ну вы же сами раз понимаете зачем писать что это одно и тоже:)

Похоже, что вы ничто не поняли! Увы!

С вашей бесплатной подсказкой конечно всё понятно👍Выражаем благодарность

Предмет иска-допустим взыскать задолженность за жку, основание-наличие договора, который обязывает производить плату за услугу😂наверно, так:)мозги у меня есть на этот счёт?

У вас юробразование, тогда ответ не понятен. Если верить интернету 😂

Основание иска — факты, которыми истец обосновывает свое материально-правовое требование, а исковые требования, тоже обоснование?🤨

Предмет иска — это требование истца. Основание иска — это обстоятельства, из которых возник предмет иска.

Ну вот, за это вас можно уважать😂👍🤝🤝🤝

Ну исходя из этого как вы считаете то сами?есть разница жаловаться на предмете или на основание🤝Логично, что есть;) радует, что совесть всё-таки есть, написать то, как есть👍🤝

Предмет и основание иска являются составными частями искового заявления (иска). Вам это понятно?

Извините? А вам самому то понятно? Что на фото судья предложил только возражения ответчику на требования написать а не на иск вцелом?🥱

Мне Придётся вам заплатить за консультацию 😂в таком случае, как дело завершу🤝

Судья ничего не предлагает и не разъясняет,судья оглашает вердикт,осуждён или оправдан.

Как это не разъясняет? А как же права лиц участвующих в деле?

Стороны вправе предоставлять возражения и отзывы.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".