Возможен ли возврат автомобиля
недостатки должны быть существенные.....устранение их от стоимости авто примерно минимум 10-15 процентов..
Можно ли считать недостатком то, что авто было в ДТП и скручен пробег, а продали нам как практически новый с минимальным пробегом
Тем более если авто было в ДТП и скручен пробег, а продали вам как практически новый с минимальным пробегом- это обман
Какой то странный у вас адвокат. А может есть еще подводные камни. Надо со всеми документами знакомиться
Могу ли я выслать Вам договор, согласно которому нам дали такой ответ
А чем будете теперь доказывать, что это не Вы сами скрутили пробег, для того, чтобы найти повод вернуть авто продавцу?!
У нас есть выписка от официального Дилера где указан пробег при продажи бывшим владельцем, и тот пробег с которым мы ее купили . Также в этой выписке есть данные о ДТП , когда и что было повреждено
Если Вы купили БУ-авто через автосалон Дилера и, он знал о не соответствии пробега, то тогда все претензии к Дилеру. Он должен был Вас предупредить.
Покажите своему адвокату Вашу "досудебную претензию". Пусть оценит, что в этой ситуации возможно, а что нет.
Здравствуйте Анастасия Владимировна
Так как направляли досудебную претензию, и не получили результат, то готовьте иск : о расторжении ДКП и взыскание денег по причине скрытия недостатков до покупки тс со ссылкой на ст.475 ГК РФ . В суде потребуется назначить экспертизу для установления факта наличия недостатков в тс до покупки
Адвокат не советует подавать в суд, так как согласно договору мы приобрели автомобиль с пробегом и согласны с его состоянием
На момент покупки вас не известили о скрытых недостатках - поЭтому делается упор на ст.475 ГК РФ. А вообще - если вы работаете с юристом -какой интерес для обращения на сайт ?
Ваш адвокат совершенно прав!
Диагностику БУ-автомобиля надо было проводить ДО покупки.
А теперь - поезд уже ушёл.
Вы ничем не докажете то, что сам бывший собственник, об этом знал, но Вам не сказал. Вы-же тоже не сразу обнаружили эту неисправность, а только через 2 месяца.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денег в вашу пользу.
Направьте претензию продавцу.
Там должна гарантия действовать.
Провести экспертизу.
Если отказ, с иском в суд.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Здравствуйте Анастасия
Так как направляли досудебную претензию, и не получили результат, то готовьте иск : о расторжении ДКП и взыскание денег по причине скрытия недостатков до покупки тс со ссылкой на ст.475 ГК РФ .