Доступ собственника в офисное помещение
Действия управляющей компании могут быть законными, если доступ в общий коридор ограничен для обеспечения безопасности жильцов или для соблюдения правил эксплуатации здания. Однако, как собственник помещения, вы имеете право на беспрепятственный доступ к своему имуществу, включая офис. Вы можете обратиться в УК с просьбой предоставить вам ключи или кодовый доступ к двери общего коридора. Если вам откажут, можно подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд с требованием обеспечить доступ к вашему офису.
УК - исполнитель решений общего собрания. Запросите этот документ (и проанализируйте на правомерность порядка принятия решения, если таковое в принципе есть в официальном формате, на соразмерность мер общей безопасности, исходя из конкретной ситуации).
ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Коридор общее имущество собственников, в том числе и Ваше. Для доступа вправе использовать его, как и любой собственник вправе пройти в свою квартиру, ему же никто не перекрывает вход в 22-00 , например.
Направьте претензию почтой РФ с описью вложения.