Брачный договор во втором браке
Нельзя внести в брачный договор вашу личную квартиру. Она и так ваша. Если хотите оставить квартиру дочери, оформите завещание.
Нет, даже завещание. Если на момент смерти муж будет нетрудоспособным, то ему полагается обязательная доля в наследстве.
Что подразумевает в случае нетрудоспособности? А если он будет просто на пенсии?
В том числе. Если он будет пенсионером на момент смерти, то тоже полагается обязательная доля
Ваша личная собственность не будет делиться с мужем. Если возникнет спор при наследовании между дочкой и мужем, дочка может признать что квартира являлась вашей личной собственностью, а не совместно нажитой. Брачный договор для замены режима совместной собственности на раздельную собственность. Квартира не является совместной собственностью. Оставьте завещание или подарите.
Я понимаю, что моя квартира, приобретенная до брака не является совместной собственностью.
Почему вы тогда мне рекомендуете писать завещание или делать дарственную?
В случае заключения мною брака и в дальнейшем ухода из жизни законы действуют иначе о наследовании я так понимаю.
Нет, всегда будут споры. Можете завещать либо подарить квартиру дочери.