Возможно ли отсрочить приватизацию квартиры?
Если подали документы, то ждите ответа. После возвращения из командировки сможете получить либо положительный ответ, либо отказ.
Отсрочить нельзя, можно отозвать заявление.
Документы еще не подавала
Вы вправе инициировать приватизацию тогда, когда посчитаете нужным.
Просто в договоре о соц найме стоит срок определенный
Приватизация - это желание, а не требование.
Отсрочка по причине командировки в другом регионе
Что значит отсрочить - можно вообще не приватизировать , потом это сделать. Или сдать документы , о по возврату получить. Недостаточно информации в вопросе.
У меня приватизация стоит на 2025 год, администрация хочет чтоб я приехала и оформила все документы для приватизации, но я бы хотела продлить договор соц найма, поскольку нет возможности приехать к моменту оформления документов и соответсвенно заниматься этим
Можно ничего не делать, никто не лишит вас этого жилья и сможете приватизировать когда сами запланировали.
А как сделать эту процедуру грамотно? Чтоб не возникло проблем и вопросов со стороны администрации?