Челябинск, 06.01.2025, 12:53

Можно ли оспорить решение администрации города.

Вопрос №24381471 из г. Челябинск
опубликован 06.01.2025, 12:53
Можно ли оспорить решение администрации города. Ситуация такая есть з.у в собственности. Подавал заявление на перераспределения з.у.был откказ в свзи с градостроительным планом города за красными линиями планировалась тп.но этот план был еще 10 лет назад за это врямя дома построены и тп нет необходимости как оспорить решение адмиристрайии
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение администрации можно оспорить в судебном порядке.

06.01.2025, 12:55

Здравствуйте, Петр.

Вам необходимо подавать административное исковое заявление об оспаривании данного решения.

Судебная практика положительная имеется, в случае если красные линии не утверждены проектом планировки территории.

06.01.2025, 12:56

Красные линии утверждены проектом планировки территории,но можно ли переделать проект планировки территории на основании письма от электриков что там не нужна тп.

06.01.2025, 13:25

В таком случае необходимо вначале обратиться в отдел администрации по архитектуре с заявлением о переносе утвержденных красных линий по правилам ГрК РФ. В случае отказа, оспаривать уже этот отказ в судебном порядке.

06.01.2025, 13:27

А форму заявления можете набросать.

06.01.2025, 13:38

Могу составить полностью все заявление на перенос красных линий, а затем уже и заявление в суд.

Заявление за 2000 рублей, затем иск в суд - 3000 рублей.

06.01.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Я с вами свяжусь после праздников.

06.01.2025, 13:43

Оспорить решение администрации можно в судебном порядке , предусмотренным КАС РФ. При необходимости можете обратиться за помощью в составлении административного искового заявления к любому юристу в личные сообщения.

06.01.2025, 12:56

Если есть красные линии сложно будет, а так в порядке КАСа

06.01.2025, 13:04

При наличии оснований можете подать административный иск в райсуд по месту нахождения ответчика.

06.01.2025, 14:07

Конечно можно.

06.01.2025, 14:38