Как обезопасить себя, чтоб брат не мог претендовать на долю фирмы

Добрый день. Мама является учредителем и директором которым по факту управляю и создавал я. Так нужно. Фио разные. Но есть брат. Как обезопасить себя, чтоб брат не мог претендовать на долю фирмы
Лучший ответ

Приветствую. Всех с Рождеством Христовым! Надо больше информации, чтобы Вам посодействовать в защите корпоративных прав. Мама единственный участник Общества? И она же номинальный единоличный орган управления? Верно?

мать может оставить завещание.

Евгений, мать может оформить на вас завещание.

Мать может сейчас переоформить на Вас свою долю (100%) в ооо

Добрый день! Чтобы брат не мог претендовать на долю, оформите договор дарения или купли-продажи доли от матери на вас. Также можно предусмотреть передачу доли по завещанию. Убедитесь, что в уставе фирмы прописан порядок распоряжения долями.

завещание надо оформить