Здравствуйте, выдали комнату в маневренном фонде, дадут ли квартиру коммуналку или можно встать на очередь по квартире

Здравствуйте, выдали комнату в маневренном фонде, дадут ли квартиру коммуналку или можно встать на очередь по квартире, если выдали комнату из фонда?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Конечно можно встать на очередь.

На получение нормальной квартиры.

То что выдали в маневренном фонде еще ничего не значит. Это просто временная мера.

Мария, можно встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Дело в том, что у мамы моего мужа сгорел дом, супруг мой там не был прописан, мы стоим на очередь как молодая семья, она хочет прописать супруга в сгоревший дом чтоб выдали в дальнейшем квартиру. Повлечет ли прописка его в сгоревший дом на нашу очередь по молодой семье.

вставайте в очередь, так просто не дадут

Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то можете встать в очередь

А какова причина выдачи комнаты в маневренном фонде? Это жилище временного проживания, оно не меняет ваши права до выдачи. Если вы жили в коммуналке в комнате, а сейчас здание на капремонте, вы и раньше могли встать на очередь при определенных условиях. Обеспечить вам должны то, на что вы могли претендовать до предоставления этого жилья из маневренного фонда.

Маневренный фонд - не дает вам никаких прав га жилье. Поэтому вставайте на очередь, если не стоите