Липецк, 06.01.2025, 19:30

Могу ли я самостоятельно решить вопрос друга с суд приставами, друг находиться на сво, а карту заблочили друга

Вопрос №24381873 из г. Липецк
опубликован 06.01.2025, 19:30
Могу ли я самостоятельно решить вопрос друга с суд приставами, друг находиться на сво, а карту заблочили друга, так как у него там долги непогашенные есть, вроди закон есть что с участника сво долги списываются, но нужно какие то доки приставу предоставить, все доки у меня дркговы есть... Примут ли они от меня эти доки либо нужно личное присутствие участника сво...
Лучший ответ
Рекомендуется

можете. по доверенности.

нотариальная доверенность оформляется у нотариуса. также доверенность заверенная командиром части приравнивается к нотариальной. доверенность может выслать почтой России, либо передать с кем-то.

06.01.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

От вас примет документы. Необходимо предоставить справку об участии в сво.

06.01.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Если у вас нет полномочий - доверенности , то у вас не примут заявление .Пусть друг - если есть личный кабинет на госуслугах и доступ к интернету - подаст такое заявление и сразу справку прикрепит о том ,что он участник СВО

06.01.2025, 19:38

Нет у него возможности.... Если б была.

06.01.2025, 22:18

Сделайте иначе - направьте почтой России заявление от имени друга .

06.01.2025, 22:19

Без доверенности от друга не можете.

06.01.2025, 19:57

Оформите доверенность (нотариальную или от командира части). И вам двери ФССП открыты.

06.01.2025, 21:29

Добрый день!

От друга нужна нотариальная доверенность (или приравненная нотариально доверенность, например подписана со стороны начальника части).

Без доверенности не сможете ничего подать приставам, ничего направить даже через почту России.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.01.2025, 14:06