Саратов, 06.01.2025, 21:02

Судебные приставы, ограничения

Вопрос №24381960 из г. Саратов
опубликован 06.01.2025, 21:02
Здравствуйте, владею автомобилем 1 год я собственник на сайте гос услуг, в разделе юридическая чистота стоит ограничение регистрации по данным фссп от 2022 года, на официальном сайте ГИБДД ограничений нет как убрать мне запись эту. Может быть такое что приставы заберут авто из за старого хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо идти к приставу с документами (договор купли-продажи, акт приема-передачи авто, расписка в получении денежных средств, либо платёжное поручение из банка).

Если пристав откажет в снятии запретов, то тогда обращайтесь с иском в суд.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.01.2025, 14:02

К судебному приставу нужно обращаться.

06.01.2025, 21:08

Может и заберут, например, если авто было в залоге. Идите к приставу и выясняйте все вопросы.

06.01.2025, 21:11

Как же мне его тогда на учет поставили ограничения на 1 хозяина а я 3

06.01.2025, 21:20

И авто в автокредите уже на меня

06.01.2025, 21:21

Это ничего не значит. Он мог получить кредит где угодно не для покупки авто, а под залог авто.

И не заморачивайтесь Вы на этом, я лишь пример привела, как оно может быть и таких я могу ещё с десяток накидать по другим основаниям. Идите к приставу и выясняйте причину, а иначе так можно до морковкиного заговенья гадать, почему и как.

06.01.2025, 21:29

Без проблем, Вы же сами написали

на официальном сайте ГИБДД ограничений нет
Может приставы не направляли в ГАИ запрет на регистрацию.

06.01.2025, 21:25

А если отправят?

06.01.2025, 21:26

Значит Вы не сможете снять с учета.

06.01.2025, 21:30

Обратитесь за разъяснением о причинах наложения ограничений в ФССП, можете признать сделку ничтожной

06.01.2025, 21:17

Вам - сведения из нотариальной базы залогов получить нужно ,так же обратиться в ФССП за получение информации ,а еще можно на сайте суда по последней регистрации Продавца посмотреть если ли дело и о чем решение .

Как вы смогли зарегистрировать - а сам факт залога не мешает перерегистрации права на другое лицо

06.01.2025, 21:43

Необходимо обратиться к судебному приставу и написать обращения по данному поводу.

07.01.2025, 00:49

Все я разобрался копирова номер постановления и нашел его там предыдущий хозяин задолжал 10 тысяч рублей и то обжаловал! А у меня запись на гос услугах висит в реестре а как это убрать увы не знаю!!!

07.01.2025, 01:05