Самара, 06.01.2025, 23:03

Выплаты за погибшего военнослужащего на СВО

Вопрос №24382077 из г. Самара
опубликован 06.01.2025, 23:03
Здравствуйте, ситуация такая, есть супруга, несовершеннолетняя дочь, мама, и папа который не жил и не воспитывал своего сына военнослужащего. Если он не придет и не будет писать заявление на выплаты единовременные и ежемесячные. Сумма поделится на троих человек? Или уменьшится на его долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте. выплаты получит мать. Если есть доказательства, то можно попытаться, но какое решение примет суд никто не знает.

С, уважением

06.01.2025, 23:12

А если отец не придет в военкомат вообще,и не будет писать заявление на выплаты, сумму уменьшут? Ему обязательно нужно придти в военкомат?

06.01.2025, 23:44

Не должны

06.01.2025, 23:50

И следующий вопрос, военнослужащего воспитывал отчим на протяжение 35 лет,брак с мамой гражданинский. Отец алименты выплачивал,но участие в воспитание сына военнослужащего не принимал. Реально ли через суд,лишить его выплат. Жили в маленьком поселке,и любой человек может подтвердить,что воспитывал отчим.,Даже учитель начальных классов.

06.01.2025, 23:06

Сумма будет выплачена когда все члены семьи принесут документы

07.01.2025, 09:46

А если отец не придет и не принесет документы?

08.01.2025, 00:09