Щелково, 07.01.2025, 11:47

По генеральной доверенности составили договор купли продажи авто и акт приёма передачи, через 2 дня продавец умер

Вопрос №24382433 из г. Москва
опубликован 07.01.2025, 11:47
По генеральной доверенности составили договор купли продажи авто и акт приёма передачи, через 2 дня продавец умер, а зарегестрировать авто не смогли так как были новогодние праздники и записи на регистрацию не было в гибдд
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните что значит в вашем понимании по генеральной доверенности составили ДКП? От чьей стороны был представитель? Если вам авто передали по генеральной доверенности без договора купли-продажи, то да, на временный учет вы его не поставите. Если От какой-либо был представитель по доверенности, то на учет поставить обязаны.

07.01.2025, 12:25

Я страхователь и у меня генеральная доверенность со всеми правами продать , вписать в страховку и тд без согласия , присутствия и подписи владельца. Договор купли-продажи и акт приёмки передачи были оформлены и подписаны 31 декабря 2024 года, владелец умер 2 января 2025 года, гибдд рабочие дни были 3,4 января, запись на ближайшие дни на 11 января, без записи и талона нас не принимали категорично. Взяли талон на 11 января . Если уже 11 января в гибдд обновляется база и по причине смерти владельца им программа не заёт зарегистрировать авто, что тогда делать? Нам сказали, что могут отказать в регистрации, так как система не даст возможности оформить

07.01.2025, 13:05

Регистрируй после праздников.

07.01.2025, 11:21

На регистрацию в ГИБДД продавец не нужен.

Он подписал все документы.

Оплачивайте гос.пошлину за регистрационные действия и вперед в ГИБДД, и автомобиль ваш

07.01.2025, 11:30

Если в гибдд отказывают в регистрации ссылаясь на то что продавец умер и база данных обновилась и не даёт зарегестрировать авто?

07.01.2025, 11:40

Оспаривайте отказ, поскольку ДКП был заключен при жизни

07.01.2025, 12:19

Нам сказали что если база в гибдд обновится и видны будут данные , что владелец умер, то автоматически система откажет в регистрации и всё доверенность станет недействительна, а номера будут считаться в угоне. Что делать?

07.01.2025, 11:34

Дмитрий, если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.01.2025, 11:54

Дмитрий вам уже ответили

Договор купли-продажи в руки, оплачивайте гос.пошлину, и другие документы на авто и вперед в ГИБДД, да еще тех.осмотр проведите, и застрахуйте авто

07.01.2025, 11:34

Дмитрий, регистрируй после праздников. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

07.01.2025, 11:50

Вы либо идете в ГИБДД и пытаетесь зарегистривовать авто ,либо в суд обращаетесь (что более перспективно ) или с наследниками договариваетесь.

07.01.2025, 11:52

Дмитрий, а что означает генеральная доверенность? Она была заверена нотариусом? Если в ГАИ откажут - надёжнее всего подать административный иск. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

07.01.2025, 12:02

Могут быть проблемы с наследниками

07.01.2025, 12:11

Здравствуйте. Это не препятствие для регистрации.

07.01.2025, 12:24

Придется в суде с наследниками доказывать то что говорите

07.01.2025, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться