Отказали в возврате ноутбука купленного онлайн, сказав что около одного из входов царапина, когда забирали его не вскрывали

Отказали в возврате ноутбука купленного онлайн, сказав что около одного из входов царапина, когда забирали его не вскрывали, брали в подарок. Онлайн заявку одобрили, а в магазине не приняли, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, возврат ноутбука в 2025 году осуществляется по правилам, установленным ЗоЗПП. Вам нужно писать претензию магазину на возврат уплаченной денежной суммы по поставленному товару, либо произвести замену его.

Претензию необходимо вручить продавцу под подпись. Один экземпляр оставьте в магазине, а второй оставьте себе с отметкой о получении.

Если у вас нет возможности посетить продавца, вы можете направить документы и по почте. Для этого оформите заказное письмо с уведомлением. После того, как корреспонденция будет получена продающей стороной, сотрудник магазина проставит отметку на извещении, которое должно быть возвращено клиенту в качестве доказательства, что заявление было вручено.