Санкт-Петербург, 07.01.2025, 17:12

Найм жилого помещения и оплата

Вопрос №24382869 из г. Нурлат
опубликован 07.01.2025, 17:12
Предоставляю гостям/туристам найм жилого помещения посуточно. Гости заранее оплачивают бронирование. Как быть в случае незаезда? Если на агрегаторе авито/суточно оплата невозвратна. Т.е является ли оплата предоплатой, которую нужно вернуть или же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше вернуть.

Пропишите на сайте ваши условия бронирования, чтобы ваши клиенты были ознакомлены, тогда и обезопасите себя и они будут знать о последствиях.

07.01.2025, 17:28

Надо вернуть, Вы как налоги платите?

07.01.2025, 17:15

Да, плачу. Меня интересует другой вопрос. Чем является оплата за найм жилого помещения? И что делать в случае, если гость не заехал?

Юридическая сторона вопроса интересует

07.01.2025, 17:16

Екатерина, нет, если возврат, в случае не заезда, договором не предусмотрен.

07.01.2025, 17:16

А если только устный договор, в переписке

07.01.2025, 17:17

Екатерина Глущенко, тогда на ваше усмотрение, если требуют возврат, то лучше вернуть.

07.01.2025, 17:22

если вы не заключали никакого договора, то нужно вернуть

07.01.2025, 17:24

Если нет договора в котором это всё обсуждается и есть конкретика, то это неосновательное обогащение - необходимо вернуть.

07.01.2025, 17:53

Гость при бронировании видит информацию от агрегатора, что сумма невозвратна в случае незаезда

07.01.2025, 18:10