Найм жилого помещения и оплата
Лучше вернуть.
Пропишите на сайте ваши условия бронирования, чтобы ваши клиенты были ознакомлены, тогда и обезопасите себя и они будут знать о последствиях.
Надо вернуть, Вы как налоги платите?
Да, плачу. Меня интересует другой вопрос. Чем является оплата за найм жилого помещения? И что делать в случае, если гость не заехал?
Юридическая сторона вопроса интересует
Екатерина, нет, если возврат, в случае не заезда, договором не предусмотрен.
А если только устный договор, в переписке
Екатерина Глущенко, тогда на ваше усмотрение, если требуют возврат, то лучше вернуть.
если вы не заключали никакого договора, то нужно вернуть
Если нет договора в котором это всё обсуждается и есть конкретика, то это неосновательное обогащение - необходимо вернуть.
Гость при бронировании видит информацию от агрегатора, что сумма невозвратна в случае незаезда