Москва, 08.01.2025, 05:49

Ищу следователя - эксперта

Вопрос №24383467 из г. Москва
опубликован 08.01.2025, 05:49
Ищу следователя, который сможет по письму отпределить - тянет ли письмо на статью и на какую, или статьи нет и не может быть, и готов подписаться под своим заключением. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас правовой вопрос, а ни один эксперт не имеет права выполнять исследование по правовым вопросам.

08.01.2025, 05:55
Оценка автора вопроса:

А кто имеет право?

08.01.2025, 08:54

Извините за опечатку в слове "определить".

Дополнение: человек осужден за письмо. Я считаю, что следователь сфальсифицировала статью. Вот, решила проверить с помощью других следователей - как бы они квалифицировали это письмо и что бы сделали в первую очередь.

08.01.2025, 05:22

Вы заплутали на пути к верной цели. Прежде всего следователь это ваш враг. А ваш проф6ессиональный друг, это адвокат. И вы вправе его пригласить к ведению дела, а теперь самое главное - адвокат должен быть знаком с судебными экспертизами и далее по ситуации, вам надо будет доказать через независимую экспертизу что письмо не содержит противозаконных высказываний. Впрочем вы и сами можете посмотреть, если у вас есть копия или вы помните текст, что высказывания про национальность, критика любой ветви власти не оставят вам надежду на благополучный исход.

08.01.2025, 06:39

У нвс уже все позади, но адвокат не подсказала на начальном этапе, как можно оспорить применение статьи по письму.

08.01.2025, 08:49

Странный у вас путь для обжалования.

Есть апелляция, есть кассация, надзор, наконец

08.01.2025, 08:19

Вы можете подобрать специалиста через поисковую систему сайта, Ирина (в общем чате не все юристы присутствуют и не все постоянно отслеживают ленту вопросов).

На каких условиях будет оказана услуга и готов ли дать официальное заключение конкретный специалист, обговаривается лично с ним.

Касаемо следователя - в частном порядке никаких официальных заключений в его статусе он давать не будет в любом случае (должность не позволяет).

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 14.10.2024) "О Следственном комитете Российской Федерации"

Статья 17. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением службы в Следственном комитете

08.01.2025, 05:53
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А при чем тут следователь. вы бы еще и судью наняли

Заказывайте правовую экспертизу у сертифицированного эксперта

08.01.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Это как у доктора: второе мнение.

Мнение следователя было ошибочным. Это можно доказать через правовую экспертизу? У нас уже были и суды, и апелляция. Человек уже пошел на стационар, но все дело сфабриковано. Поэтому я начала искать - кто может оценить верность применения статьи по письму.

08.01.2025, 08:35

Мы все тут сможем оценить, но только в виде консультации, а не официального заключения

08.01.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:

Эта оценка не будет иметь правового значения для суда, поскольку лишь в компетенции суда делать оценку доводов апелляционной, кассационной жалобы в судебном акте.

Относительно письма, видимо была та или иная экспертиза высказываний, выражений, соответственно можно вести речь о рецензии на экспертизу, назначении повторной, дополнительной экспертизы.

Однако в одном из своих предыдущих вопросов Вы описываете произошедшее, сами пишете, что сын болен и в невменяемом состоянии совершил данные деяния, соответственно возникает вопрос, чем Вы недовольны, если сейчас его лечат принудительно по судебному постановлению?

08.01.2025, 09:12

Нужен вам профессиональный и независимый эксперт .

08.01.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ваш ответ как эксперта будет иметь вес в конституционном суде?

08.01.2025, 08:51