Орёл, 04.01.2024, 19:45

Человек сидит в СИЗО в одном городе, а суд состоится в другом. Где искать следователя ведущего его дело?

Вопрос №21021412 из г. Орёл
опубликован 04.01.2024, 19:45
Человек сидит в СИЗО в одном городе, а суд состоится в другом. Где искать следователя ведущего его дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обвиняемый (подозреваемый) может получить эти сведения у администрации СИЗО, попросив предоставить ему информацию о ФИО следователя, за которым он числится (который ведет его дело);

04.01.2024, 19:48

Я не могу с ним связаться..

04.01.2024, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В городе где состоится суд

04.01.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Где-то в регионе, в котором находится в СИЗО, с большей долей вероятности и следует искать.

04.01.2024, 19:55

Там, где СИЗО и ищите.

04.01.2024, 19:58

Мне кажется логичнее не искать вокруг СИЗО. А там где завели У.дело?

04.01.2024, 20:05

Вы же не пишите, где заведено дело и почему он находится в сизо в другом городе

04.01.2024, 20:08

Я не знаю где заведено дело. А задержали и привезли в СИЗО

04.01.2024, 20:12

Если бы знал, то туда бы и обратился

04.01.2024, 20:13

Задержали если что, вообще в другом месте. Статья 157 часть первая

04.01.2024, 20:16

Ст. 157 УК РФ - неуплата алиментов. Дознаватель отдела судебных приставов находится по месту жительства задержанного. Он и ведет дознание по ст. 157 УК РФ.

04.01.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Где совершено преступление, там и ищите следователя.

А лучше всего, воспользоваться услугами адвоката.

04.01.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Вот теперь логично, спасибо Вам

04.01.2024, 20:21