Симферополь, 08.01.2025, 12:35

Может ли быть прирезан участок из зоп, если собственник не член снт а индивидуал?

Вопрос №24383824 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2025, 12:35
Может ли быть прирезан участок из зоп, если собственник не член снт а индивидуал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Светлана!

Первоначально Вам необходимо подать заявление в правление СНТ.

Вы подавали таковое заявление?

Вы можете обратиться к адвокату

по телефону или Ватсап

08.01.2025, 12:52

Я подала заявление в правление, а председатель не вносит его в повестку дня на собрание. Собрание 25.01. Пока приглашение мне не пришло. Я 06.01 по почте отправила заявление и в тот же день на электронную почту. Мне всеми силами председатель чинит препятствия в оформлении.

08.01.2025, 13:10

Необходимо решение общего собрания.

08.01.2025, 12:38

Светлана, решение общего собрания членов СНТ необходимо

08.01.2025, 12:39

И на какой закон ссылаться, юрист мне говорит что только член снт, на я такого не нашла, указано собственник

08.01.2025, 12:40

Светлана, на Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

08.01.2025, 12:45

Да без разницы если собрание решит

08.01.2025, 12:54

На основании решения общего собрания СНТ.

08.01.2025, 13:36

Добрый вечер.

По поводу прирезки в законе нет конкретного указания на членство, но думаю, что по аналогии применяется п. 10 ч. 1 ст. 17 ФЗ №217, ст. 22 ФЗ №217, а также п . 2.7 и п. 2.8 ст. 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 № 137-ФЗ.

Везде упоминается именно член СНТ, речь идет о предоставлении земельного участка.

На практике я делала прирезки и для администрации важен протокол ОСС, вопросом членства не задаются.

09.01.2025, 20:02