Хабаровск, 08.01.2025, 14:11

Здравствуйте подскажите пожалуйста что указывается в акте ЖЭУ?

Вопрос №24383961 из г. Хабаровск
опубликован 08.01.2025, 14:11
Здравствуйте подскажите пожалуйста что указывается в акте ЖЭУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все обстоятельства того, по поводу чего он составляется

09.01.2025, 10:57

Указываются обстоятельства дела, причина залива и виновник.

08.01.2025, 14:12

То есть указывается ущерб что именно залили или просто сам факт затопления и будет ли указан виновник?

08.01.2025, 14:16

Есть форма акта, с которой вы можете ознокомиться в интернете. Указывается кто составлял. коакого числа, какие квартиры обследованы, результаты обследования, причины залития, описание объема ущерба и виновник.

08.01.2025, 14:19

В акте указывают номер заявки, дату затопления ,лиц присутствующих при осмотре, описывают нанесенный ущерб , УК указывает виновника только если это не сама УК)) ,акт подписывают только сотрудники УК ,подпись собственника квартиры ,которую осматривают вообще не обязательна и формально ваш сожитель может просто открыть им дверь , все показать , а вы потом пойдете и заберете этот акт в УК

08.01.2025, 15:04

Нет, УО неимет права определять размер ущерба, причинённого залитием.

В Акте осмотра помещения в МКД указывются:

- дата и место составления акта;

- описываются места повреждений и их примерный размер (площадь залития, площадь поврежлений потолка, пола, стен, обоем, линолеума, ламината и т.п.)

- причина аварии (трубопроводы внутриквартирной разводки или относящиеся к бщему имуществу МКД).

То есть, Акт осмотра помещения является описательным документом с фиксированием даты, времени и места возникновения аварийной ситуации, приведшей к залитиию.

Акт подписывют работники УО, проводившие осмотр, с указанием факта получения копи акта собственником пострадавшей квартиры или его уполномоченным представителем (по нотариальной доверенности).

08.01.2025, 17:06

Александра, найдите в интернете Акт залития.

08.01.2025, 14:17

ЖЭУ знает что указывается в акте. А вам видимо лучше пригласить юриста

09.01.2025, 05:32