Наследство квартиры, купленной по ДДУ

Супруга заключила договор ДДУ с застройщиком, находясь в браке. Супруг дольщика умирает до передачи квартиры в собственность, квартира передается в собственность в следующем году после смерти супруга. Наследственное дело не открывалось. Супруга квартиру продает. И теперь новый собственник собирается ее продать. Есть ли риск у покупателя в случае если выяснится, что умерший супруг (не дольщик) являлся наследодателем и его наследники (дети) могут заявить права на доли?
Лучший ответ

Здравствуйте,Лариса!

Объект приобретенный по ДДУ в период брака, являлся совместной собственностью супругов, несмотря на кого из супругов оформлен.

Необходимо уточнить юридически значимые обстоятельства для детального ответа на Ваш вопрос.

Сколько времени прошло со дня смерти супруга?

Да много, 8 лет.

Такая возможность почти всегда есть. при большом желании, много чего можно оспорить в суде. Никакой конкретной ситуации вы не указываете в вопросе.