Магнитогорск, 08.01.2025, 15:22

Что делать в ситуации когда бывшая жена привлекает племянник и его друзей для угроз и физических действий в отношении

Вопрос №24384069 из г. Челябинск
опубликован 08.01.2025, 15:22
Что делать в ситуации когда бывшая жена привлекает племянник и его друзей для угроз и физических действий в отношении меня для того что бы я не приходил к ребенку,,,,,, уже несколько раз племянник и его трое знакомых провоцируют конфликт и угрожают,,,, пока эти встречи не принесли больших травм но как то одному отбиваться от 3-4 подростков в чужом городе рано или поздно приведет к последствиям которые для меня ни чего хорошего не светят,,,,,, и есть ли какое то наказание для бывшей за такую организацию действий в отношении меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим,

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

08.01.2025, 15:24

Вызывайте полицию. Пишите на всех заявление.

С уважением.

08.01.2025, 15:23

Обращайтесь в полицию.

08.01.2025, 15:23

Вадим, обращайтесь с заявлением в полицию, определяйте порядок общения с ребенком в судебном порядке.

08.01.2025, 15:24

1) заявление в полицию об угрозах

2) иск в суд об определении порядка общения с ребенком

08.01.2025, 15:25

В полицию обращаться,или прокуратуру.

08.01.2025, 15:25

Есть наказание. просто нужно писать заявление в полицию о незаконном запрете на встречи с ребёнком с угрозами и расправой. и к приставу обращаться по осуществлению ваших прав на встречи с ребёнком.

08.01.2025, 15:26

Порядок обращения с детьми уже назначили,,,,,пристав сопровождать на момент как забирать и отдавать ребенка просто отказывается так как это в выходной день а лишь выписывает требования на жену что она в назначенное время должна передать мне ребенка а я в назначенное время его вернуть и эти бумаги бывшей просто игнорируются или выискивает причины путем посещения с ребенком поликлиники и т.п,,,,,с августа по январь за 6 месяцев должно быть 12 общения с ребенком из которых я только 3 раза с большим трудом добился,,,,,приставы ни разу ни составили на бывшую ни протоколов ни т.п,,,,, вроде как бы у нее то поликлиника то ещё что то

это уважительные причины ,,,,,,,

08.01.2025, 15:40

Заявление приставам пишите о возбуждении уголовного дела за злостное неисполнение решения суда + жалобу прокурору на приставов

08.01.2025, 15:43

Здравствуйте, пишите жалобу на пристава исполнителя. на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

08.01.2025, 15:44

В прокуратуру уже два раза писал жалобу на приставов и на бывшую,,,ни каких действий не наб

Ьлююдаеться

08.01.2025, 15:45