Архангельск, 08.01.2025, 17:46

Выявление правообладателей

Вопрос №24384264 из г. Архангельск
опубликован 08.01.2025, 17:46
Угроза выселение из бывших колхозных квартир
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эдуард Сергеевич!

Угрозы выселения в данном случае для Вас не существует. Сейчас Росреестр проводит мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимости.

Если есть какие-то документы на квартиру, то предоставьте их в Администрацию.

Если документов нет, то квартира будет учтена как бесхозяйный объект.

Через год в судебном порядке квартира будет признана муниципальной собственностью, с Вами заключат договор социального найма, и квартиру можно будет приватизировать.

Но это произойдет только в том случае, если Вы зарегистрированы в этой квартире.

08.01.2025, 18:53

А вопрос о чем?

08.01.2025, 17:46

Могут ли выселить, если нет вообще никаких документов на кв? Так как квартира бывшего колхоза.

08.01.2025, 17:55
Прикреплённые файлы:

Могут.

08.01.2025, 17:58

Здравствуйте

Смотря в чьей сейчас собственности квартиры.

08.01.2025, 17:47

Собственника вообще нет

08.01.2025, 18:03

Все зависит от оснований проживания и собственника. Данные моменты требуют уточнения

08.01.2025, 17:48

Есть угроза выселения и есть возможность избежать выселения.

Зависит от особенностей ситуации

08.01.2025, 17:48

Здравствуйте. Этого можно избежать.

08.01.2025, 17:59

И как же?

08.01.2025, 18:04

Уточните - вы зарегистрированы в помещении ? На основании чего вы были вселены ? Ну хотя бы какой -то документ у вас есть ? Недостаточно информации

08.01.2025, 18:09

Прописка есть, основания для вселения были по месту работы в Колхозе(который уже как 34 года закрыт.

08.01.2025, 18:13
Прикреплённые файлы:

Так как есть регистрация и имущество принимается на баланс Администрации вам нужно от них требовать предоставления Договора социального найма и после этого и приватизировать сможете .Не выселят

08.01.2025, 18:15

Если колхоз распался и не имеет правопреемников, то соответствующая администрация должна была принять на свой баланс жилые помещения и заключить с проживающими лицами (не являющимися собственниками помещений) договоры социального найма.

Вам следует уточнить принимались ли помещения на баланс администрации и обращаться с заявлением о заключении договора социального найма.

Если администрация уклоняется от первого или второго вопроса, обязывать в судебном порядке.

09.01.2025, 06:48