Саратов, 08.01.2025, 17:51

В школе требуют зарегистрировать ребенка на госуслугах, чтоб иметь доступ к электронному дневнику.

Вопрос №24384274 из г. Саратов
опубликован 08.01.2025, 17:51
В школе требуют зарегистрировать ребенка на госуслугах, чтоб иметь доступ к электронному дневнику. Вправе ли я отказаться от данного распоряжения. У меня как у родителя дневник. Ру есть и я просматриваю и д.з и успеваемость.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время в РФ отсутствует норма, прямо обязывающая регистрироваться на Госуслугах, поэтому никаких санкций за отказ в отношении вас быть не может в связи с отказом . Безусловно, это может осложнить взаимоотношения со школой, но это уже совершенно другая история.

08.01.2025, 18:18

Вправе - Вам компьютер с интернетом никто не выделил, а в Конституции РФ нет обязанности иметь комп и т.д.

08.01.2025, 17:56

Не обязательно иметь компьютер, есть и телефоны сотовые.

08.01.2025, 17:57

К меня есть кнопочный, выпуска начала века, никто к нему интернет не может подключить !)))

08.01.2025, 17:58

Нет у вас такого права. вы пришли в учебное заведение, но со своим уставом, в чужой монастырь не входят, это про вас пословица.

08.01.2025, 17:56

смешно... е если устав нарушает права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией РФ?

08.01.2025, 17:59

Ничего устав не нарушает. а если у кого то нет желания жить в ногу со временем. так это только его проблемы.

08.01.2025, 18:01

да-да, жестокий век, жестокие сердца...)))

08.01.2025, 18:02

Знаете, я сейчас читаю вопросы про школу и диву даюсь... Родители изощряются, кто во что горазд. "Хочу запретить использовать персональные данные моего ребенка в школе!!". Спрашиваю: "Вы хотите, чтобы вашего ребенка к доске вызывали как Ученик "2231?". Вы этого хотите? Задумался...

Вы сами, когда в школе учились, много перечили учителям? Вот вам лично чем Госуслуги не нравятся? Просто из принципа не хотите? 21 век. Не рассказывайте про информацию - о вас инфу можно найти и без Госуслуг. Поверьте. Так зачем усложнять школе и себе общение?

08.01.2025, 21:57