Выборг, 08.01.2025, 22:04

При разводе сможет ли он претендовать на долю в квартире?

Вопрос №24384625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2025, 22:04
Купили квартиру по жил. Сертификату. Мужу выделена доля 1/4 как члену семьи, которую он подарил своим детям. При разводе сможет ли он претендовать на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь нет конечно.

08.01.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Нет конечно.

08.01.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:

Нет, судя по изложенному

08.01.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

Если бывший муж начнёт процедуру банкротства по кредитам взятым в браке(по брачному контракту каждый отвечает по своим обязательствам своим личным имуществом, при недостаточности средств не вправе обращать взыскание на другого супруга)смогут ли забрать долю в квартире, подаренную ребёнку, если не прошло 3 года. Как нужно оформить раздел имущества, чтобы этого не протзошло

08.01.2025, 22:10

смогут ли забрать долю в квартире, подаренную ребёнку, если не прошло 3 года.

Смогут забрать. признав данную сделку мнимой.

08.01.2025, 22:15
Оценка автора вопроса:

А если при разводе написать соглашение заверенное нотариусом что доля в квартире передаётся в счёт алиментов?

08.01.2025, 22:18

У него уже есть доля, о которой вы написали. На другую долю он претендовать не сможет.

08.01.2025, 22:24

Он её подарил ребёнку, 3 года не прошло.

09.01.2025, 00:19

Нет, не сможет. он своей долей распорядился.

09.01.2025, 13:06