При разводе сможет ли он претендовать на долю в квартире?
Нет конечно.
Нет, судя по изложенному
Если бывший муж начнёт процедуру банкротства по кредитам взятым в браке(по брачному контракту каждый отвечает по своим обязательствам своим личным имуществом, при недостаточности средств не вправе обращать взыскание на другого супруга)смогут ли забрать долю в квартире, подаренную ребёнку, если не прошло 3 года. Как нужно оформить раздел имущества, чтобы этого не протзошло
смогут ли забрать долю в квартире, подаренную ребёнку, если не прошло 3 года.
Смогут забрать. признав данную сделку мнимой.
А если при разводе написать соглашение заверенное нотариусом что доля в квартире передаётся в счёт алиментов?
У него уже есть доля, о которой вы написали. На другую долю он претендовать не сможет.
Он её подарил ребёнку, 3 года не прошло.
Нет, не сможет. он своей долей распорядился.