Продавец попросил пожить полгода, а теперь по истечению срока не хочет освободить.
Если у Вас все документы в порядке, то необходимо составить иск о выселении и подать его в суд.
Решать вопрос о его выселении. в суде.
Ст 307 и 309 ГК РФ не отменена
Договор трактуется по правилам 431 ГК РФ- не исполнил? - претензия и иск в суд 131-132 гпк РФ в помощь
Выселяйте по суду, если он зарегистрирован в нем. Если нет, то меняйте замки и если начнет бузотерить, вызывайте полицию. Статья 139 УК РФ Вам в помощь. Что он там не может продать, его проблемы.
Здравствуйте, подавать иск в суд на его выселение.
Здравствуйте, Людмила. Обращайтесь в суд с иском о выселении.
Если сделка оформлена документально и Вы подписании договор, где предусмотрено право проживания 6 месяцев,по прохождению данного срока направьте претензию,а далее исковое заявление в суд на выселение. Право на изменение стоимости имеется, в том случае если данное условие предусмотрено условиями договора и стороны приняли совместное соглашение на изменение стоимости. Изменение стоимости в одностороннем порядке недопустимо согласно ГК РФ. Внимательно изучите раздел права и обязанности сторон,стоимость или заключительные/ прочие условия.
В Вашем вопросе есть ряд тонкостей, которые не уточнены, а именно: существуют ли письменные договоренности о найме спорного дома, наличие регистрации по месту жительства в этом доме, наличие несовершеннолетних, зарегистрированных в этом жилом помещении. Эти сведения необходимы для выработки правовой позиции. Если на все вышеуказанные впросы ответ "нет", то просто меняете замки и не пускаете его, при этом желательно задокументировать его имущество находящееся в доме, в целях избежания в дальнейшем возможных претензий с его стороны.
Ну тут только в суд теперь
Ничего не платите, выселяйте через решение суда