Я снимала дом, внесла оплату плюс залог. Хозяин попросил освободить дом в течение двух недель. Какую сумму я должна ему оплатить?
Лучший ответ
Добрый вечер Ольга, если вы не согласны с просьбой хозяина, то выселить вас он сможет только по суду. Если вы не хотите воевать, но своим заявлением он вас поставил в затруднительное положение, то вернуть вам должен всё, так как вы идете ему на встречу. Почитайте ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
Я так и не поняла, сколько я должна оплатить?
внесла оплату плюс залог.
Если вы все оплатили, то вы ничего ему не должны.
Наоборот, он вам должен вернуть, если вы раньше выселяетесь.
С Уважением!